Contatti

Nodi di livello 1:

Gruppo Collegato dell’Aquila

Stefano Sfarra (resp. locale)

stefano.sfarra@univaq.it

Sezione di Bari

Luigi Schiavulli (resp. locale)

Luigi.Schiavulli@ba.infn.it

Sezione di Bologna

Maria Pia Morigi (resp. locale)

mariapia.morigi@unibo.it

Sezione di Catania

Anna Gueli (resp. locale)

anna.gueli@ct.infn.it

CNAF

Luca Dell’Agnello (resp. locale)

luca.dellagnello@cnaf.infn.it

Sezione di Ferrara

Ferruccio Petrucci (resp. locale)

petrucci@fe.infn.it

Sezione di Firenze

Francesco Taccetti (resp. nazionale e resp. locale)

ftaccetti@fi.infn.it

Sezione di Milano Bicocca

Emanuela Sibilia (resp. locale)

emanuela.sibilia@mater.unimib.it

Laboratori Nazionali di Frascati

Adolfo Esposito (resp. locale)

adolfo.esposito@lnf.infn.it

 

 

 

Laboratori Nazionali del Gran Sasso

Stefano Nisi (resp. locale)

stefano.nisi@lngs.infn.it

Laboratori Nazionali di Legnaro

Valentino Rigato (resp. locale)

valentino.rigato@lnl.infn.it

Laboratori Nazionali del Sud

Paolo Romano (resp. locale)

romanop@lns.infn.it

Sezione di Napoli

Giovanni Paternoster (resp. locale)

paternoster@na.infn.it

Sezione di Pavia

Daniele Alloni (resp. locale)

daniele.alloni@unipv.it

Sezione di Roma2 (Tor Vergata)

Marco Marinelli (resp. locale)

marco.marinelli@uniroma2.it

Sezione di Roma3

Luca Tortora (resp. locale)

luca.tortora@uniroma3.it

Sezione di Torino

Alessandro Lo Giudice (resp. locale)

logiudic@to.infn.it

TIPFA – Trento for Fundamental Physics and Applications

Pierluigi Bellutti (resp. locale)

bellutti@fbk.eu

 

 

Nodi di livello 2:

Centro Conservazione e Restauro La Venaria Reale

Marco Nervo (resp. locale)

marco.nervo@centrorestaurovenaria.it

Opificio delle Pietre Dure

Cecilia Frosinini (resp. locale)

cecilia.frosinini@beniculturali.it

Università di Sassari

Valeria Sipala (resp. locale)

vsipala@uniss.it